问政问题

发帖人:杨家突大队 发布于 2019-01-02 09:05:23
2019第一问

廿里镇政府:您好!

       首先祝廿里镇政府全体工作人员元旦快乐!!! 回顾2018年,廿里镇在朱永平书记领导下,农民关注的各项目工作,做得还是非常不错的。比如建房工作(领导多次下村来考察,做事雷厉风行,给老百姓留下了很深的映象。我们老百姓很感谢)

       2018年度农民建房农用地转用审批手续正在逐级上报中,想请问下建房审批何时会下来?现在进行到哪一步了?

打扰各位领导了,有时间回复一下哦。

衢江区 回复

答复时间:2019-01-07 13:52:50

网友,您好:

2018年廿里镇农民建房农转用审批工作现已通过市区两级部门审批,并报省级部门,预计20193月将完成审批工作。

衢江区廿里镇人民政府

2019年17

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 新年伊始领导们都很忙的,耐心等待吧,期望越高,失望越大,还是放平心态比较好,真的急用房如果有钱还真不如买套商品房,只可惜一般村民连首付也不一定付的起。

    杨华进    2019-01-05 08:14:19

  • 耐心等待吧,领导们新年伊始工作任务繁重,等他们忙完大项目大工程后自然会落实的。

    杨华进    2019-01-06 10:39:54

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-07 13:52:50
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-01-07 13:52:50
  • 衢江区已受理
    2019-01-02 12:06:15
  • 问题已提交至衢江区
    2019-01-02 10:24:18