问政问题

发帖人:~~ 发布于 2019-01-01 19:20:57
外省在衢江区买房子上学
外省在衢江区买房子上学用不用迁户口

衢江区教育局 回复

答复时间:2019-01-02 10:41:10

尊敬的网友:

您好!2019年在衢江区购买住宅入学无需迁移户口。

衢江区教育局

2019年1月2日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 需要什么手续才能入学!

    ~~    2019-01-02 10:51:24

我来回答
问政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-02 10:41:10
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2019-01-02 10:41:10
  • 衢江区教育局已受理
    2019-01-02 10:27:37
  • 问题移交至衢江区教育局
    2019-01-02 10:27:00
  • 问题已提交至市教育局
    2019-01-01 22:25:47