问政问题

发帖人:江山歇妮 发布于 2019-01-01 13:56:05
停车位
领导们:您们好!我是江山市清湖街道清泉小区五区的村民。随着生活条件越来越好,私家车也越来越多。有时道路经常被堵,象我们小区图片中的空闲地有几块。政府能不能改造成停车位,解村民停车难的社会问题。在此就谢谢你们了!!!

江山市 回复

答复时间:2019-01-14 10:55:29

网友“江山歇妮”,你好。

     关于你反映的清泉小区空地改停车位问题,街道相关负责人已实地查看,现将具体情反馈报如下:

清湖街道于去年起实施小城镇综合整治行动,根据前期规划,集镇范围内已规划建设部分停车场,特别是在清泉街中部位置,已建好一停车场,可容纳30多辆车辆停放。同时,主街两侧也同样划好较多停车位,如清泉小区、清二村等周边居民都可在此停车。这样可进一步规范集镇及周边居民小区秩序,同时推进集镇管理的长效性。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 距离集镇停车场有一两个公里,到那么远停车不太方便吧。另外本小区的空地,绿化也没有绿化,都让村民种菜了。其实种菜也没关系,可是他们经常浇人尿什么的。早上就有一股味道。希望美丽乡村,不是带双引号的美丽乡村!!!!

    江山歇妮    2019-01-14 11:55:46

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 10:55:29
  • 江山市回复了您的问题
    2019-01-14 10:55:29
  • 江山市已受理
    2019-01-02 16:54:40
  • 问题已提交至江山市
    2019-01-01 15:41:36