问政问题

发帖人:悍马 发布于 2019-01-01 13:50:33
万固-誉江南电梯安全性?
万固-誉江南的电挮有无验收合格、电梯顶漏水、验房使用时从2搂直接掉到-1搂。

市质监局 回复

答复时间:2019-01-02 16:06:19

网友“悍马”您好,您关于“万固-誉江南电梯安全性?”的问题已收悉,现在答复如下:

经现场核查,万固—誉江南电梯均经过衢州市特种设备检验中心检验合格。经查证漏水问题是外部水管破裂而导致,电梯从2楼下降属于电梯保护重启。我局已督促使用单位落实主体责任,加强对该小区电梯的日常管理。


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 四个字

    悍马    2019-01-03 11:56:55

我来回答
问政部门:市质监局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-02 16:06:19
  • 市质监局回复了您的问题
    2019-01-02 16:06:19
  • 市质监局已受理
    2019-01-02 10:58:16
  • 问题移交至市质监局
    2019-01-02 10:26:37
  • 问题已提交至市安监局
    2019-01-01 15:42:02