问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-24 14:28:34
彩虹路三衢路段大货车问题
各位领导: 您好好! 不知道你们发现没有,彩虹路三衢路段大货车越停越多了。以前也反映过这个问题,你们说附近没有停车场客观原因造成的,现在新新街道办公楼前的停车场已经投入使用,而大货车还是乱停。不知道是你们不想管,还是没时间管,还是能力不够,管不好?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-26 17:02:03
您好,综合执法分局和交警等部门已经加强了对该路段的监管力度,欢迎您随时对我们的工作提出监督和指正,感谢您对集聚区工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-26 17:02:03
  • 已处理
    2013-12-26 17:02:03
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-24 14:28:34