问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-12-29 18:05:18
小区管理规范化
巨化望江花苑现在已经建设得很漂亮了,不知道规范化管理何时才能够实现,现在是谁都可以进小区,西门侧得花径饭店和农家菜饭店的食客见没有车位停都把车子停进小区,再从小门口出去吃饭,这样原来够的车位变得自己业主没有车位停,从而导致了车子乱停的现象,不是门口的蓝牙进出系统弄好了吗?都很多年了,我们业主也花了四十多块钱买了蓝牙,结果从来没有用过,什么门口店家把东西都搬进小区晒太阳,油榨果也进小区卖,还是这么混乱,导致许多业主拒绝缴纳物业费。希望社区根据已经有了这么好的小区建设,督促小区管理好。

望江社区 回复

答复时间:2019-01-02 10:24:46
您好!感谢您的宝贵意见!现今望江花苑物业针对停车以及进出问题,应该会将本小区的车进行登记,采取一车一卡进小区,以更好管理小区。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:望江社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-02 10:24:46
  • 望江社区回复了您的问题
    2019-01-02 10:24:46
  • 望江社区已受理
    2018-12-31 09:29:09
  • 问题已提交至望江社区
    2018-12-30 07:29:53