问政问题

发帖人:一二三 发布于 2018-12-29 15:22:08
希望市实验学校俱乐部能退费
因创文和运动会等需要,本学期有近六周时间学校停止了俱乐部训练,这个学期扣除国庆,真正上课要总共才18周,停了这么久,是否应退费?创文肯定支持,有困难也克服了,但学校停止俱乐部训练如何退费,希望教育局有个统一的意见。

市教育局 回复

答复时间:2019-01-03 16:21:41

你好!

    你咨询的学校停止俱乐部训练如何退费的问题,现答复如下:

    本学期,因创文等工作需要,学校各体育俱乐部暂停训练了部分时间。学校约谈了各俱乐部负责人,了解暂停训练的时间,并督促后续妥善处理。主要有三种办法供家长选择:1.按照缺课时间退费;2.利用接下去的时间以及寒暑假的时间补齐所有落下的课;3.退费和补课相结合,学期结束后统一结算。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 16:21:41
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-01-03 16:21:41
  • 市教育局已受理
    2018-12-31 11:24:36
  • 问题已提交至市教育局
    2018-12-30 07:30:07