问政问题

发帖人:陈赟 发布于 2018-12-28 08:29:12
被割开的水泥路何时才能修复
莲花镇莲花村田畈今天上半年进行水渠硬化改造,致使多条原本完好的水泥路被切割,现在水渠是做好半年了,但是水泥路确变的坑坑洼洼,小车一不小心就刮底盘,请问这样的工程验收了吗?水泥路何时才能修复平整。谢谢

衢江区 回复

答复时间:2019-01-08 18:34:54

尊敬的网民朋友:

您好,您于2018年12月29日反映的“莲花镇莲花村田畈今年上半年进行水渠硬化改造,致使多条原本完好的水泥路被切割,水泥路何时才能修复平整”问题,我局高度重视,落实专人调查核实,现答复如下:

莲花镇莲花村田畈路渠项目主管部门为区农业综合开发办公室,项目业主单位为衢江区莲花农业园区管委会,项目目前还未完工验收。您反映的道路破损问题,主要是施工单位在项目实施过程中运输材料造成了路面皮损,路面后期修复由施工单位负责。因近段时间受天气及温度影响,路面修复工作还未开展,预计2019年3月-4月进行修复。我们也会及时督促业主单位和施工单位加快道路修复,保障村民通行顺畅。

联系人:刘菊仙  电话:13757023100

 

 

衢江区财政局

2019年1月8日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 回复在哪里?

    陈赟    2019-01-08 18:43:00

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-08 18:34:54
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-01-08 18:34:54
  • 衢江区已受理
    2018-12-28 08:44:23
  • 问题已提交至衢江区
    2018-12-28 08:32:53