问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2018-12-27 13:32:03
常山还能叫动车站吗
1月5号调图以后常山到合肥 南昌的动车都取消了 就剩到开化和黄山的了

常山县 回复

答复时间:2018-12-28 11:52:24
网友您好,首先感谢您对常山铁路运营的关心和支持!对于您关注的问题,经与铁路部门沟通衔接,情况是这样的:从2019年1月5日起,常山高铁站列车运行时刻表将进行调整。本次调整新增了经停常山至杭州的往返动车(D2107和D2018),其中D2107次列车从早上10:01从常山站出发,途径婺源、黄山、千岛湖等地,于13:02到达杭州东站;D2018次列车于16:09从杭州东站出发,19:11到达常山站。此次还对3趟列车始发时刻进行了调整,同时停运衢州至合肥的往返列车(D2102、D2101),若市民想前往合肥,从婺源和黄山转车换乘也是很方便的。另外,从2019年1月21日起,衢州至南昌的列车(D2105)将恢复运行(具体车次及时间以12306网站公布信息为准)。本次调整过后,每天仍将有6趟动车经停常山站,早晚动车停靠、发车时间也更加符合市民需求,市民出行较之前更加方便了。今年,杭衢高铁已开工建设,届时从常山乘坐动车前往杭州、上海等地将更加方便。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 本来就不是动车站,是叫常山站

    衢州你好    2018-12-28 14:08:41

我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-28 11:52:24
  • 常山县回复了您的问题
    2018-12-28 11:52:24
  • 常山县已受理
    2018-12-27 21:25:08
  • 问题已提交至常山县
    2018-12-27 14:48:02