问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2018-12-27 08:37:13
46省道乌溪江大桥
46省道乌溪江大桥路面凹凸不平已经持续了很长时间了,请问是否原有质量问题,还请及时解决。

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-29 10:22:22
您好,您的问政已收悉,答复如下:经现场踏勘,乌溪江大桥路面凹凸不平处位于桥梁下坡位置,临近溪黄线路口。该侧重载交通量较大,车辆在下坡位置刹车对沥青路面磨损较大,极易造成路面损伤。目前,市公路管理局已督促施工单位尽快安排对该路段进行维修处理。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-29 10:22:22
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-29 10:22:22
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-27 10:37:01
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-27 09:42:16