问政问题

发帖人:古月 发布于 2018-12-26 21:10:10
村里私人塑料加工厂
龙游县塔石镇钱家村街头村,我的隔壁人居无证进行塑料瓶回收粉碎加工,产生的污水不处理直接排放到灌溉用的渠道里。而且还有很重异味,严重影响我的生活。那个部门负责处理的

市生态环境局 回复

答复时间:2019-01-02 15:35:31

尊敬的市民朋友:您好!,我局执法人员于20181228日上午到现场进行了核实。在龙游县塔石钱家村街头自然村2号,农户徐水发利用自家院子从事废旧塑料收购、粉碎、分选,2011年办理了个体工商营业执照。经现场核实,该废品收购点对在废塑料粉碎过程中产生的废水采取隔栅、沉淀,处理后流入回用水池循环回用,检查时未发现有废水外排情况,巡查收购点周边也未发现有废水排入附近渠道、农田情况。在废旧塑料收购、粉碎、分选等过程中无废气产生。

我局已要求个体工商户徐水发加强管理,对粉碎过程产生的废水必须全部回用,不得排入外环境,一旦发现违法排污问题,我局将依法处理。感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-02 15:35:31
  • 市环保局回复了您的问题
    2019-01-02 15:35:31
  • 市环保局已受理
    2018-12-28 09:19:42
  • 问题已提交至市环保局
    2018-12-27 09:42:09