问政问题

发帖人:鱼某某 发布于 2018-12-26 08:38:20
309高峰期要等二十多分钟
最近两天,每天在振兴西路站等车,从八点零几分开始等,一直都要等到八点半才有车,每天上班都迟到,不是说高峰期8-15分钟一辆吗

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-27 15:38:50
您好,您的问政已收悉,答复如下:前期公交公司已对309路线进行了加密,目前309路全天共52个班次,一般情况下高峰期班次间隔为8分钟,但由于有时受到早晚高峰时段道路车流集中拥堵影响,部分公交班次发生延误,请乘客谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-27 15:38:50
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-27 15:38:50
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-26 16:48:19
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-26 14:41:46