问政问题

发帖人:东山头人 发布于 2018-12-25 09:53:44
请问江山林业局林权不动产证何时办
我山场过户已好几年,就是林权证转不过去,到底要哪一年才能办。

江山市 回复

答复时间:2019-01-03 11:05:26

江山市林业局答复:

      网友“东山头人”你好。林权不动产证办理的部门是市国土资源局,我局林权中心已经按照上级有关文件规定予以撤销,职能已经转入市国土资源局不动产登记中心,请向市国土资源局咨询。


江山市国土资源局答复:

      网友“东山头人”你好。林权类不动产登记可以办理。根据国土资源部关于印发《不动产登记操作规范(试行)》的通知(国土资规[2016]6号)第1.4“1.4.1不动产登记申请前,需要进行不动产权籍调查的,应当依据不动产权籍调查相关技术规定开展不动产权籍调查,不动产权籍调查包括不动产权属调查和不动产测量。……2、申请人申请不动产变更、转移等登记,不动产界址未发生变化的,可以沿用原不动产权籍调查成果;不动产界址发生变化,或界址无变化但未进行过权籍调查或无法提供不动产权籍调查成果的,应当补充或重新开展不动产权籍调查。……”的规定,请你户提交经具备不动产测绘资质单位的不动产权籍调查成果,申请林权类不动产登记转移登记。
      申请办理地址:江山市虎山街道景星西路万商城5号楼一楼不动产登记中心窗口。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 11:05:26
  • 江山市回复了您的问题
    2019-01-03 11:05:26
  • 江山市已受理
    2018-12-25 15:03:29
  • 问题已提交至江山市
    2018-12-25 11:03:09