问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-17 14:19:19
96811舆情快报---- 黄泥堆路上占道
【96811舆情快报】 浙江省衢州市王先生12月16日致电96811反映:东港3路拐过去绿川路上有很长一段路都是黄泥堆在那里,半条路都占掉了,不知道是哪里拉来的;东港3路跟霞飞路交界的地方在修路,有东西拦在那里,这么长时间了还没修好,今天早上出事故了,希望有关部门处理一下。 衢报公众服务中心 2013.12.17

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-28 15:15:49
您好,经查,绿川路上那堆黄泥属于偷倒,建设局已经去勘察过现场,并和领导做了汇报,将安排实施移除,同时会加强对该路段的偷倒等行为的监管。霞飞路施工的已经完工,清理了现场。 感谢您对集聚区工作的支持和监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-28 15:15:49
  • 已处理
    2013-12-28 15:15:49
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-17 14:19:19