问政问题

发帖人:姚小敏 发布于 2018-12-24 19:32:13
用电申请相关事宜
市区新桥街方圆诚信商务大厦的六间居住单身公寓,请问原先是商业用电的,现想变更申请居民生活用电,请问审批申请需要递交哪些材料?哪些程序?谢谢答复!

市电力局 回复

答复时间:2019-03-18 10:01:53
尊敬的网友您好,客户可携带用电户号、产权证、户主身份证到荷二路118号电力营业厅提出变更申请。营业厅受理后,会有相关工作人员去现场核实实际用电性质。如符合要求可以更改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:01:54
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-03-18 10:01:54
  • 市电力局已受理
    2019-02-13 11:39:39
  • 问题已提交至市电力局
    2018-12-24 22:28:43