问政问题

发帖人:大道之行 发布于 2018-12-24 14:57:50
路现巨坑,群发性多车受损
12月23日晚上我开车(浙HDF221)行驶在江山窑里的路上,当时路面上有两三个大坑,导致我车子两个轮胎破损,交警到现场认定,希望相关部门协商赔偿事宜,请相关单位处理。(当时现场有多车发生这个事故,现场有7-8辆车受损严重,这个群发性的事故及其危险,路政、市政都有一定责任吧,坑实在是有点大的)强烈要求赔偿我们车主的损失!!!

江山市 回复

答复时间:2019-01-03 11:18:11

江山市交通运输局答复:

      网友“大道之行”你好。根据你反映的情况,我局调查反馈如下:

      一、调查核实情况
      接到反映情况后,我局公路段及时派出须江路政中队人员前往现场进行了勘查。经现场勘查,网友反映情况属实。由于近期我市连续降雨,受雨水冲刷影响,窑里路段道路出现突发性坑洞破损,对过往车速过快车辆造成了一定影响。
      二、答复意见
      首先我们对网友车辆的损坏表示诚恳地歉意。根据现场勘查情况,公路段已安排养护公司对该坑洞进行了应急处置,后续待天气晴好时再组织人员和机械进行全面修补。对于网友提出的赔偿问题,我们建议以交警部门认定的事故责任为准,届时再请保险公司给予处理。
      由于近期雨水天气过多,路面坑洞的产生难以避免,在此,也提醒广大车友雨天行车,请减速慢行,安全第一。谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 路面有坑洞很正常,自己开车太快不看路怪谁

    匿名    2019-01-03 11:30:07

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-03 11:18:11
  • 江山市回复了您的问题
    2019-01-03 11:18:11
  • 江山市已受理
    2018-12-25 08:54:12
  • 问题已提交至江山市
    2018-12-24 15:50:57