问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-12-24 05:04:22
能不能叫这辆车停进车位?
巨化望江花苑小区这辆车天天晚上停在进小区的关键路口,每天早上此处进出口车辆就要堵车,其实里面有车位的,该车主就是偷懒,不愿意多走路,该车主住在1幢131室,麻烦社区管下这位不文明的业主。
点击查看大图 点击查看大图

望江社区 回复

答复时间:2018-12-24 12:07:18
你好!感谢您的宝贵意见!我们这边将会尽快与车主联系并协调,让车主将车停入车位!以免造成大家的出行不便。感谢您的监督!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:望江社区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-24 12:07:19
  • 望江社区回复了您的问题
    2018-12-24 12:07:18
  • 望江社区已受理
    2018-12-24 11:52:10
  • 问题已提交至望江社区
    2018-12-24 09:35:46