问政问题

发帖人:somewhere1995 发布于 2018-12-22 21:14:00
村里施工时候造成房屋开裂
你好,我家在浙江省衢州市开化县林山乡上徐村27号,村里在我家后面施工时候,未告知我家,因挖机操作不当,造成水管破裂,造成泥土流失,迫使房屋下沉,墙面开裂,且房墙上面还有挖机印,瓦片以及雨棚都被挖机损坏,因在外打工,回家后才发现这一情况,现在要求村里解决,但是村里一直没有一个态度,请问我现在该怎么办

开化县 回复

答复时间:2018-12-26 16:46:26

somewhere1995:

      您好!经核查,上徐村27号农户屋开裂问题发生后,村两委高度重视,12月初由村委会出资请浙江中信检测有限公司到现场对詹江良房屋结构进行鉴定,12月10日鉴定结果为该建筑物在国家相关规范允许范围内使用和维护下,能满足结构安全使用的要求。而后根据房屋受损鉴定结果与房屋受损农户多次协商后续赔偿问题,但因双方对赔偿数额的差距较大至今未调解成功。12月25日,由乡国土所工作人员来到房屋受损农户家中与户主沟通协商,初步确定下周安排双方一同到乡政府再次协商处理,若再次协商无果,将建议您走司法途径解决。




林山乡人民政府

2018年12月26日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-26 16:46:26
  • 开化县回复了您的问题
    2018-12-26 16:46:26
  • 开化县已受理
    2018-12-22 21:26:17
  • 问题移交至开化县
    2018-12-22 21:24:39