问政问题

发帖人:红姑 发布于 2018-12-22 09:39:08
乌溪江治理
乌溪江也治理下,让她和衢江一样美,那衢州就更美了

市生态环境局 回复

答复时间:2018-12-22 22:09:18
尊敬的市民朋友:您好!敬请说明具体河段,具体问题,如果有相关照片可以一并上传,以便工作人员现场勘察,核实并及时处理问题。谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 巨化生活区至美林小镇路段旁的乌溪江,江心杂草丛生,江边绿化也没维护杂草丛生,晚上没有路灯,去江边,江心的石步道散步,都不敢去。请把巨化城区旁的乌溪江也整治一下,让她也美化居民的生活。

    红姑    2019-01-05 07:07:20

我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-22 22:09:18
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-12-22 22:09:18
  • 市环保局已受理
    2018-12-22 22:07:26
  • 问题移交至市环保局
    2018-12-22 11:08:48