问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-06 10:34:02
【96811舆情快报】--小区和学校边上怎么可以建垃圾中转站,太影响环境生活了
【96811舆情快报】--小区和学校边上怎么可以建垃圾中转站,太影响环境生活了 浙江省衢州市 一女士 2013-12-6 10:19:15来电:我是百汇路星星家园的住户,在我们窗户后面有一个垃圾场,听说现在要转换成垃圾中转站,现在我们小区好多住户都不同意,他们那个垃圾场现在只是停停车什么的,没什么气味,如果变成垃圾中转站,到时候气味这么大,我们窗户都是靠这边的,以后窗户都不敢开了,而且他们另一边是星星学校,对小孩子影响也很大,希望有关部门去处理一下。 衢报公众服务中心 2013-12-06

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-06 14:53:41
您好,此处只是建造车库 不做垃圾中转站

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-06 14:53:41
  • 已处理
    2013-12-06 14:53:41
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-06 10:34:02