问政问题

发帖人:乔哥 发布于 2018-12-20 18:07:59
建议26路公交新增汽车北站站
现在汽车北站方向到沈家只有一趟26路车,最近也是要走1000米的八角楼,非常不方便,建议增加

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-27 15:49:11
您好,您的问政已收悉,答复如下:随着我市城市区域的不断扩大难以实现所有区域的点对点一站直达,部分区域需要通过换乘出行,同时公共自行车的推出也是为了解决公交出行的“最后一公里”问题,除步行前往八角楼公交站外,目前汽车北站区域乘客也可通过公共自行车加26路公交车的方式前往沈家。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-27 15:49:13
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-27 15:49:11
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-21 09:13:27
  • 问题移交至市交通运输局
    2018-12-20 21:56:02