问政问题

发帖人:正太攻 发布于 2018-12-20 10:36:02
反映芹阳办金村村老党员“徐贵树”乱搭乱建问题。

芹阳办金村村现在村委会门口道路是原来三姜线的一部分,后来三姜线外扩,老路就留下来了。老党员徐贵树及其儿子在老路边搭了棚卖菜,老百姓虽有怨言也没多说什么,毕竟是人家家门口且不影响交通。但最近,村里计划将这段老路全部硬化,但奇怪的是,徐贵树及儿子搭建的卖菜棚非但不予拆除,反而村里决定按原来位置留足地块,还是让他卖菜。老百姓感觉气愤,一是这个菜棚原本就是占用村道的乱搭乱建,与当前三改一拆,农房风貌提升格格不入。二是村里给他留足地块卖菜,意思就是这块地就等于卖给他了?村书记徐公成百般包庇,徐贵树作为老党员不以身作则,建议纪委介入。具体情况,芹阳办驻村干部方金祥都知晓,纪委可向其了解情况!

开化县 回复

答复时间:2018-12-21 15:13:28

网友正太攻:

      您好!经核实,为方便村民生活,金村村村民徐贵树(如)户在自家房子内卖菜,于2011年用石棉瓦搭建滴水简易棚,堆放柴火及停放电瓶车,约1.5米宽11米长,存在影响村容村貌现象。今年金村村计划将徐贵如门前至村委会的道路硬化,将对徐贵如户的简易棚进行拆除,该户已同意拆除,近期已配合将棚下的柴火搬离,棚将于12月底拆除。另您反映的村里给他留足地块卖菜的情况并不存在。



开化县芹阳办事处

2018年12月21日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-21 15:13:28
  • 开化县回复了您的问题
    2018-12-21 15:13:28
  • 开化县已受理
    2018-12-20 11:16:13
  • 问题已提交至开化县
    2018-12-20 11:09:34
  • 问题已提交至开化县
    2018-12-20 11:09:30