问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-06 09:20:58
彩虹路上与世纪大道交叉口位置人行道上的箱子
彩虹路上花了这么多精力进行形象提升改造,面貌焕然一新,非常漂亮。不过不明白的是,彩虹路上(与世纪大道交叉口两边位置),人行道上有几个箱子(应该是通信行业的)在中间为什么不移到绿化带上。一方面影响通行,另一方面有碍观瞻。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-31 14:14:44
您好,感谢您对集聚区工作的支持和关注.两个小的配电箱将统一进行美化,大的电信通讯箱由于搬迁费用非常巨大,涉及到主干光缆的接割等,还在商谈中,但是现在将对其采取临时的加固美化等工作.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-31 14:14:44
  • 已处理
    2013-12-31 14:14:44
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-06 09:20:58