问政问题

发帖人:小木 发布于 2018-12-18 17:47:05
26路公交车多次下班50分钟无发车
自从26路换线路后,我每次从西区到东港方向,下午5点钟下班等26路公交车,从5点0几分要等到将近5点50,十分不合理!期间每次都会有4辆27路经过,可见26路到站时间慢不是堵车原因。想问下午5点到6点的发车时间究竟是怎么样的。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-21 14:32:19

您好,您的问政已收悉,答复如下:据了解,根据班次计划安排,26路17:00-18:00期间西区发车时间为17:00、17:15、17:30、17:45、18:00,班次间隔15分钟。根据GPS轨迹核实,17:00班次西区与沈家双向基本均能准时发车,但后续班次由于受到连日阴雨天气的影响,高峰期途经的部分段拥堵严重,造成部分班次延误,敬请谅解

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-21 14:32:20
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-21 14:32:19
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-19 09:54:18
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-18 19:59:43