问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-03 13:04:13
【96811舆情快报】--自己出钱修路为方便,为何现在要来拆这路
【96811舆情快报】--自己出钱修路为方便,为何现在要来拆这路 浙江省衢州市 周先生 2013-12-3 13:00:07来电:百汇路和红旗路的交叉路原来以前有一条路,我们自己出钱修了一条路通到广场,我们自己出钱修的路,为什么在这里拆路,想问是什么原因?希望有关部门管一下,让记者来采访一下 衢报公众服务中心 2013-12-03

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-03 15:34:47
[i=s] 本帖最后由 绿色产业集聚区 于 2013-12-3 15:36 编辑 [/i] 您好,您自己出钱修路 是管委会还未审批就私自做的 没有通过规划审批 没有通过建设局道路开挖审批 属于违法施工,违规改造。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-03 15:34:47
  • 已处理
    2013-12-03 15:34:47
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-03 13:04:13