问政问题

发帖人:通衢大道江南重镇 发布于 2018-12-17 09:36:57
衢州居然还有这种人的存在??!!!
今天早上起来看到这样的帖子真的表示为衢州惋惜,因为手机没法上传图片,所以下面贴了链接 http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=30400 尊敬的市发改委工作人员们,我想人民百姓将自己身边不合理的,繁琐的客观问题反应给政府人员,然后政府人员通过各种方法去改变这种不利的现状,使人民的生活变得越来越好,这才是通衢问政这个平台出现的原因吧?那么有关居民出行铁路不便的问题,衢州作为一个地级市也有合理要求适当增加列车停靠站点的需求也不过分吧?但是讲真的看到这个衢州人的回复,真的是深感痛心,这个意思就是希望我们政府部门可以“合理地”无视部分人民的意见,视部分人民利益不见?有句话说得好,“有则改之无则加勉”,倘若居民真的提出了不合理的要求,政府工作人员完全可以以回帖的方式正当回复,而不是选择无视对吗?衢州想要发展就应该摒弃这些想要“关起门来各干各”的想法,我们党员最高觉悟也是“全心全意为人民服务”不是吗?我一直对衢州今后发展抱有非常大的信心,我相信这个平台上的所有衢州人都一样深爱着我们的故乡,也期待她能更好,也相信我们的政府工作人员不会令我们失望!

市委宣传部 回复

答复时间:2018-12-17 11:24:47
个人不能代表衢州,网友在用词上要准确。通衢平台是汇民声、集民智的平台,要允许不同的声音。

问政网友回复

共有 5 条回复
  • 我赞同您的回复,但是最后一句话我也原封不动地送给那位提馊主意的网友,请允许也请尊重不同的声音

    通衢大道江南重镇    2018-12-17 11:34:12

  • 对啊,现在学会好好说话了呀,也不是一个没有文化的人。反映问题不会好好反映吗,学网络喷子一通乱喷有用吗,真有那么能耐你自己咋不搞定呢,,大家需要的是自由和谐文明的网络环境,不是网络暴徒,不屏蔽难道加以宣传让大家都以暴徒的形势来发表观点吗。既然是政府网就必须严肃公证,就跟你去政府里办事一样严肃,不要以为隔了一道网络就可以为所以为,忘乎所以,要不然你们可以上微博各种喷然后@中央@政府。拒绝政府网成为网络喷子的沃土。如果你的邻居全都是一个个喷子,出口带脏你是加入他们还是希望他们闭嘴。

    求真务实    2018-12-17 11:34:59

  • 楼上那位朋友,人在做天在看,我所说所写广大衢州人民都看得见的,究竟谁是喷子,谁是中肯评论的他们看得明白,请不要污染这个氛围,谢谢

    通衢大道江南重镇    2018-12-17 11:39:03

  • 我是做了什么伤天害理的事了,还天再看了,你能在去翻看我的帖子吗。不过我以为你是当事人所以加了(对啊,现在学会好好说话了呀,也不是一个没有文化的人。)这句话

    求真务实    2018-12-17 11:45:48

  • 而且反映衢州火车站的帖子你以为就那一条吗,人家反映都是中规中矩。毕竟政府也需要人民的齐力帮助,而不是在一旁冷嘲热讽。

    求真务实    2018-12-17 11:48:01

我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-17 11:24:47
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-12-17 11:24:47
  • 市委宣传部已受理
    2018-12-17 11:16:46
  • 问题移交至市委宣传部
    2018-12-17 11:04:12
  • 问题移交至铁路衢州站
    2018-12-17 11:02:34
  • 市发改委已受理
    2018-12-17 10:32:38
  • 问题已提交至市发改委
    2018-12-17 10:11:49