问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-02 15:03:30
请问公路面的铆钉什么时候才能拔除?非得提醒下你没吗?
世纪大道开发区管委会路口为修路遗留在公路中间作隔离带起固定墩的铆钉为什么公路修好了还不拔除,你知道这样做的后果吗???遗留严重交通隐患。有关部门不要像“公鸡”,用针刺一下才有反应。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2013-12-03 15:56:09
您好,已经通知建设局工程处,联系了彩虹路的施工方,马上拆除,感谢你对集聚区工作的支持和监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2013-12-03 15:56:09
  • 已处理
    2013-12-03 15:56:09
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-02 15:03:30