问政问题

发帖人:800度 发布于 2018-12-16 12:51:08
小区车被刮谁管
车停楼下,早起已被刮,无人留条,门卫说不知道。创文前期小区里装了监控,心想也许拍到,于是电话给社区,社区说物业装的,打给物业,物业说移动公司装的,问怎么联系,说不知道,让自己去找移动公司。整得这样好看的小区,装个监控不是拿来处事的,遇到事情推来推去,真的好吗?坐标蓝天嘉苑。

北门社区 回复

答复时间:2019-01-14 15:16:47
您好,感谢您对社区工作支持,您反映的情况属实,但是蓝天嘉苑为物管小区,社区也是向物业了解后才得知监控为移动公司安装,安装的监控事先未与社区取得联系,同时,社区已提醒物业公司加强安全巡逻,保障居民财产安全。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢答复!

    800度    2019-05-08 15:52:13

我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-14 15:16:47
  • 北门社区回复了您的问题
    2019-01-14 15:16:47
  • 北门社区已受理
    2019-01-14 15:04:01
  • 问题移交至北门社区
    2018-12-17 15:20:57
  • 柯城区已受理
    2018-12-17 15:19:17
  • 问题移交至柯城区
    2018-12-17 10:58:13
  • 问题移交至柯城区
    2018-12-17 10:58:12
  • 问题移交至市住建局
    2018-12-17 10:57:17
  • 市委宣传部已受理
    2018-12-17 10:41:12
  • 问题已提交至市委宣传部
    2018-12-16 13:25:35