问政问题

发帖人:想飞的鱼 发布于 2018-12-14 18:39:42
三轮电瓶车撞伤人该找谁赔偿
行人在常山县招贤镇樊村的公路上被三轮电瓶车撞伤以后,常山的交警判定三轮电瓶车负全部责任,但是三轮电瓶车车主却没有付清医药费,而交警已经让车主取回被暂扣的三轮电瓶车。现受伤者拿不到医药费,请问该向谁去要医药费?如果报警反而拿不到医药费,那有什么必要让交警来处理?

常山县 回复

答复时间:2018-12-25 14:36:02

常山县公安局交警大队已指派事故中队工作人员调查核实。经核实,事故中队接到事故报警后,通过调查取证,确定当事人责任,出具道路交通事故认定书。事故责任认定后,双方可以申请事故中队调解,也可以上法院起诉,对于不愿意调解的,只能上法院起诉。建议凭事故认定书向法院提起诉讼。感谢你对交通安全管理工作关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-25 14:36:02
  • 常山县回复了您的问题
    2018-12-25 14:36:02
  • 常山县已受理
    2018-12-18 09:47:42
  • 问题已提交至常山县
    2018-12-14 19:53:02