问政问题

发帖人:北落师门 发布于 2018-12-13 16:08:56
公园人家充电桩问题
公园人家15、16栋这些二期的房子周围没有电瓶车充电桩,让居民很不方便。而一期的房子周围充电桩相对较多。请问,有办法在15、16幢之间装充电桩吗?

朝晖社区 回复

答复时间:2018-12-16 15:36:43
公园人家充电桩原先充电桩公司计划在3幢,7幢,15.16幢之间三处都要装的,但是由于上次装的时候15.16幢之间的车位雨棚没有装,考虑到雨天会有安全隐患。目前已联系充电桩公司,会安排人员去实地查看,根据实际情况再决定是否增设。给居民朋友造成不便,望理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-16 15:36:43
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-12-16 15:36:43
  • 朝晖社区已受理
    2018-12-13 16:21:33
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-12-13 16:17:28