问政问题

发帖人:沧海一笑 发布于 2018-12-13 15:00:17
衢州柯城区曙光路香格里拉小区移动信号差
 衢州柯城区曙光路香格里拉小区移动信号极差!经常手机打不了电话,也接不进来电话。打10086客服咨询,回复说这边确实网络不好!要按计划2019年4月29号新基站建好后才能缓解!那么我们附近居民还要等半年的时间,请移动公司加快进度,或者再新基站未建好之前给与实施其他补救办法!谢谢!

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-12-17 16:40:46
尊敬的用户:衢州香格里拉小区信号不好,是由于小区东面地块征迁,移动基站被动搬迁导致。我们已经规划了衢州香格里拉小区分布系统,目前正在与物业协调。顺利的话,预计今年12月底进场施工,2019年1月底完成信号开通。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-17 16:40:46
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-12-17 16:40:46
  • 衢州移动公司已受理
    2018-12-13 16:53:53
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-12-13 16:17:57