问政问题

发帖人:独孤九剑 发布于 2018-12-13 09:06:32
衢交集团承建的下缪大桥阻断进出村道具,改道的路泥泞不堪,再次肯定维护
衢交集团承建的下缪大桥,阻断进出村的道路,重新改了一条小道,是烂泥路,被大车压了,泥泞不堪,而且有很陡的上下坡,进出村电瓶车上坡容易滑倒,汽车轮胎打滑,曾经用石子铺过一次,后未再维护,工程车压了之后坑坑洼洼,有的坑很深,十分危险,值此创文国测,希望相关部门监管,督促衢交集团维护这一段路,尽量保证全村人进出安全,不给创文减分,谢谢!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-17 09:22:47
您好,您的问政收悉,答复如下:因下缪通道桥桥台扩大基础开挖需对原有村道路面进行破坏,为保证村民日常进出需要施工单位对原下缪村村道进行临时改道,临时道路铺设沥青铣刨料,并设置防护栏杆、标志标牌等相关设施以确保村民出行安全。因近段时间连续阴雨天气临时道路存在多处坑洞现象,接到舆情通知后,衢交集团立即督查施工单位,安排人员、机械对该路段进行整修,现已重新加铺沥青铣刨料进行硬化处理,日后将加强日常维护工作确保该路段安全畅通杜绝此类事件再次发生。根据施工计划,预计元旦前将恢复原有下缪村村道通行。


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 上午反应,当日就养护了道路,很及时,谢谢

    独孤九剑    2018-12-17 10:37:14

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-17 09:22:47
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-17 09:22:47
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-13 09:28:39
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-13 09:22:58