问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2018-12-12 07:20:28
关于青石和招贤公交站点危险性和站点设立建议
青石镇红绿灯下今年已经发生好几起事故 而且车辆撞击的位置都在等公交的位置 充分说明站点不安全 而且青石和招贤公交站点(老百姓习惯等公交处)都在红绿灯下 导致公交车都在红绿灯下停给乘客和后面车辆带来不安全因素 关于青石公交改进建议如下图 公交车走石景路绕行 将公交站点设在圆圈处 此处空旷 车流量少 而且有公共厕所方便乘客
点击查看大图

常山县 回复

答复时间:2018-12-18 09:58:03
网民你好!关于青石镇公交停靠站,目前青石镇政府已联合交通、公安、安监部门就港湾式停靠站新址选址问题进行对接,您所建议的新址位置将一并纳入讨论范围,在解决土地问题的前提下,由县交通、公安、安监部门进行客运线路安保联合审查,如满足安保要求,将在选定的新址建设公交港湾式停靠站。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-18 09:58:03
  • 常山县回复了您的问题
    2018-12-18 09:58:03
  • 常山县已受理
    2018-12-12 11:47:39
  • 问题已提交至常山县
    2018-12-12 11:27:16