问政问题

发帖人:九峰山人 发布于 2018-12-10 16:46:58
公交线路
请问市公交公司,为方便新湖恒大乘客,20路公交线路年稍微绕一下里面以方便小区住户,又不会增加过多里程。

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-17 15:15:55

您好,您的问政已收悉,答复如下:目前已有21路、27路、28路线绕行新湖恒大区域,已基本能够满足乘客的出行需求。而20路线运距已经较长,若进一步绕行将对班次运行间隔时间造成较大影响,因此暂时不宜进行调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-17 15:15:55
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-17 15:15:55
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-10 18:52:49
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-10 16:51:15