问政问题

发帖人:???? 发布于 2018-12-08 17:44:51
309路公交问题
在2℃又下雨的花景美场站足足等了四十分钟的309。27开过去五辆,真的是站在风里雨里等车呀,希望309路班次再增加一些

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-10 14:21:21
您好,您的问政已收悉,答复如下:市公交公司已于近期对309路进行了加密,全天班次由44个增加至52个,高峰期班次间隔由10分钟缩短至8分钟,末班车时间由17:40延长至21:00。衢州二中首班6:00,末班21:00;衢江区政府首班6:00,末班21:00。但由于近期持续阴雨天气,受部分路段道路拥堵影响,可能会出现个别班次延误,请乘客谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 14:21:21
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-10 14:21:21
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-08 22:14:10
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-08 22:12:46