问政问题

发帖人:???? 发布于 2018-12-07 17:07:21
沈家公交问题
26路改路线之后,从沈家到西区衢时代没有直达车,上下班时间都要花一个多小时,如果碰上下雨天时间就更久了,非常的不方便。希望有关部门能解决下

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-10 14:23:43

您好,您的问政已收悉,答复如下 :目前的调整方案及班次安排是综合考虑各区域乘客出行需求,并征求了市交通、治堵、交警等部门意见综合制定的。随着我市城市范围的不断扩大,难以实现所有区域的公交点对点一站直达,26路调整是为了改变原线路运距过长,单趟运行时间长,班次时间易受道路状况影响的情况,该线路调整后,班次密度也进一步增加。同时,公交公司开通了28路线途经衢时代区域,并加密了27路线。乘客从沈家片区到衢时代区域可乘16路在南湖换乘28路或乘26路在斗潭站换乘27路。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 从航埠到沈家也没直达公交车,也希望解决一下

    衢州你好    2018-12-08 14:02:30

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 14:23:43
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-10 14:23:43
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-07 20:54:12
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-07 20:52:05