问政问题

发帖人:黄成 发布于 2018-12-07 13:34:19
农村医疗保险问题
因为全家人现在全部居住在衢州市衢江区。但是常山的医保卡,在衢江区买药、就诊。都没有任何报销比例。想问问能不能将保险转到衢江区。如可以,该怎么办理。

常山县 回复

答复时间:2018-12-14 09:20:08

您好!

您所咨询的关于社保参保问题,若您想在衢江区参保,您可咨询衢江区社保局:0570-3838645。如有更多疑问,  请电话咨询常山县社保局:0570-5027659

   

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可以将保险转到衢江。具体衢江区参保需要携带哪些证件,您可以咨询下衢江区社保局。若您后续还有什么问题,可以继续来电咨询,0570-5027659

    果果丽    2018-12-11 14:26:52

我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-14 09:20:08
  • 常山县回复了您的问题
    2018-12-14 09:20:08
  • 常山县已受理
    2018-12-10 08:37:45
  • 问题已提交至常山县
    2018-12-07 13:58:05