问政问题

发帖人: 发布于 2018-12-06 21:58:50
衢时代
东一个衢时代,西一个衢时代,感觉建筑名是随便乱取的!我想很多衢州人都不太拎的清,外地人更是抓脑门。地名办,或建筑名办该用用心,别让老百姓迷糊

市民政局 回复

答复时间:2018-12-07 11:39:57

一:

      你好!对于建筑物的名称,地名部门不强求建设单位一定要提出命名,如有些建筑物不需要公开销售(或无地名意义的),而只是一个项目名称,建设单位就没有提请报批命名。对于那些没报批过的建筑物名我们不作为标准地名,这些不属于地名部门管理的范围。  

      感谢您对地名工作的关心支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 11:39:57
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-12-07 11:39:57
  • 市民政局已受理
    2018-12-07 09:21:36
  • 问题移交至市民政局
    2018-12-07 09:05:08
  • 问题已提交至市住建局
    2018-12-06 22:04:54