问政问题

发帖人:光头 发布于 2018-12-06 18:37:20
咨询
2016年4月1日起驾考新规实施,放宽了对视力障碍者报考驾证的条件。 我市残联市经信委市公安局市交通局市卫计委市市场监管局市质监局发布: 单眼视力障碍人士和上肢残疾人驾驶证申领、考试工作终于落地。2017年3月17日起,上述两类人群有望实现开车的梦想。 我是开化县人氏,十余年前右眼不慎外伤,现还尚有光感。想咨询下考驾驶证的流程,另想问一下开化县有没驾校可直接报名,还是必须到指定浙西驾校报考。谢谢!

市公安局 回复

答复时间:2018-12-10 08:56:41
网友您好,眼睛残疾只能在市中医院体检。体检合格的可以在符合报考条件的可向当地驾校报名。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 08:56:41
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-12-10 08:56:41
  • 市公安局已受理
    2018-12-07 10:11:51
  • 问题已提交至市公安局
    2018-12-06 21:15:07