问政问题

发帖人:网友_320396 发布于 2018-12-06 16:08:54
创文建议
在今年的创文活动中,看到衢州新闻网报道的西区使用彩绘的方式给道路边上的各类箱子画上了创文宣传画,但城区的箱体基本采用张贴创文广告纸的方式,个人觉得效果不如西区的彩绘好,建议柯城区是否也可以采用西区的做法,让路边的箱子成为城区一道美丽的风景线。

柯城区 回复

答复时间:2018-12-08 13:24:42

感谢您对创文工作的关注,对于您提出的问题,我们将进一步加以研究。


区创建办

2018年12月8日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-08 13:24:42
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-12-08 13:24:42
  • 柯城区已受理
    2018-12-07 09:02:22
  • 问题已提交至柯城区
    2018-12-06 16:29:26