问政问题

发帖人:一带一路 发布于 2018-12-06 15:15:03
小孩户口
我小孩户口原先和我一起在南区某小区房产名下,因非转农政策,我们大人转回县农村,小孩户口一人还在南区某小区房产名下。现小孩户口能否转到西区某小区房产名下?

市公安局 回复

答复时间:2018-12-07 08:55:16
您好,由于您咨询的问题太过笼统,比如小孩是否成年,是投靠还是购房入户等等,具体请您电话咨询城西派出所,号码:0570-3011059。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 08:55:16
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-12-07 08:55:16
  • 市公安局已受理
    2018-12-07 08:44:59
  • 问题已提交至市公安局
    2018-12-06 16:29:49