问政问题

发帖人:宁静致远09 发布于 2018-12-06 15:14:39
樟潭街道平杨村蔡家的2016年7月份农村粉刷外墙的补贴什么时候发放

樟潭街道的工作人员,您好!

樟潭街道平杨村蔡家的农村粉刷外墙的补贴什么时候发放?我家2016年7月份开始粉刷的,当年就马上完工。在施工的前、中、后,樟潭街道的工作人员都来家里的现场看过,拍过照片,也登记过,也承诺说,补贴很快就会下来的。截止现在2018年12月,已经2年半有余,迟迟不给补贴,也没任何答复。

此前村里一直在动员村民响应政府号召,不要裸露墙体,要进行外墙粉刷。同时,当时是说,外墙粉刷的费用是,村民自费一半、政府补贴一半(即每平方补贴十余元)。

我家是积极响应政府号召的村民,樟潭街道的工作人员请问何时履行你们的诺言?至少,有个回复也行啊!

静盼佳音!


衢江区 回复

答复时间:2018-12-10 10:48:47

网友,你好:

    相关钱款已经拔付到村,请联系村委领取。


衢江区樟潭街街道

2018年12月10号

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 10:48:47
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-12-10 10:48:47
  • 衢江区已受理
    2018-12-07 09:02:39
  • 问题已提交至衢江区
    2018-12-06 16:30:17