问政问题

发帖人:小金鱼 发布于 2018-12-06 09:08:29
沈家的公交问题
沈家的公交车到城区的路线26路现在改路线之后导致沈家人民出行非常不便,现在沈家到上下街,县西街的都没有直达的公交车,这一路线都是空白。还有西区衢时代这里也是非常不便里,高峰期间的20路非常少,人有多,路又堵,车又挤,很多老人都在说下雨天也是非常不便利,能否把36路路线延长至县西街、大南门、鹿鸣公园、再至汽车西站?

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-10 14:25:55
您好,您的问政已收悉,答复如下 :目前的调整方案及班次安排是综合考虑各区域乘客出行需求,并征求了市交通、治堵、交警等部门意见综合制定的。随着我市城市范围的不断扩大,难以实现所有区域的公交点对点一站直达,26路调整是为了改变原线路运距过长,单趟运行时间长,班次时间易受道路状况影响的情况,该线路调整后,班次密度也进一步增加。同时,公交公司开通了28路线途经衢时代区域,并加密了27路线。乘客从沈家片区到衢时代区域可乘16路在南湖换乘28路或乘26路在斗潭站换乘27路。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 26路公交车现在的改道是比较合理的!节约了东港到西区上下班人员的时间!

    流浪的青鸟    2018-12-06 13:23:52

  • 问题是现在沈家到上下街,县西街这一块都是空白的路线没有车可以直接到达,东港到西区的人多还是到城区的人多呢??

    小金鱼    2018-12-07 15:54:47

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 14:25:55
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-10 14:25:55
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-06 14:30:18
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-06 11:18:12