问政问题

发帖人:对不起 发布于 2018-12-05 17:24:32
溪东村
溪东村过溪王这一片旧村子还是20世纪的样子,是否有改造或者拆迁计划?

江山市 回复

答复时间:2018-12-11 22:46:17

江山市虎山街道办事处答复:

      网友“对不起”你好。经核查,虎山街道溪东村过溪王自然村暂无拆迁计划。2018年11月30日,虎山街道溪东村过溪王老村庄整治改造项目30余亩土地已经完成清表工作。下一步,市规划局将对该区块进行规划设计、市政设计,溪东村进行土地平整后,农户按照规定程序以农民建房的形式进行审批。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-11 22:46:17
  • 江山市回复了您的问题
    2018-12-11 22:46:17
  • 江山市已受理
    2018-12-06 11:55:13
  • 问题已提交至江山市
    2018-12-06 08:04:01