问政问题

发帖人:嘎嘎 发布于 2018-12-04 13:02:26
升学问题
请问衢州市实验初中部是直升的还是要重新报名的呀?

市教育局 回复

答复时间:2018-12-07 16:55:51

你好!

关于你小学升初中的问题,现答复如下:

衢州市实验学校是一所九年一贯制学校,根据以往初中招生政策,本校初一新生由本校六年级在读学生直升至初中部。每年招生报名时,本校六年级毕业生需要填报一张表格,其中有一栏需学生填报是否报民办学校,不报民办学校的学生直接直升至菱湖初中部就读初一。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 16:55:52
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-12-07 16:55:51
  • 市教育局已受理
    2018-12-05 21:27:25
  • 问题已提交至市教育局
    2018-12-04 20:22:11