问政问题

发帖人:??红领巾?? 发布于 2018-12-04 12:26:38
公交线路能否增加
西区新湖中午的公交线路能不能增加?中午等公交要半个多小时,而且还等不到。中午也是要出门的啊。可怜可怜,买不起的车市民吧。

市交通运输局 回复

答复时间:2018-12-10 16:14:36

您好,您的问政已收悉,答复如下:班次密度根据整体客流情况制定,早晚高峰期客流集中,班次密度较大,中午时段出行客流稀少,因此班次间隔相对较长。近期,公交公司已对21路线进行了加密,并增开了28路经过新湖恒大片区,班次已较过去有所增加,基本能够满足乘客的出行需求,后续公交公司仍会密切关注客流变化情况,结合实际适时进行优化。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-10 16:14:36
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-12-10 16:14:36
  • 市交通运输局已受理
    2018-12-05 08:37:23
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-12-04 20:22:42