问政问题

发帖人:青山依旧 发布于 2018-12-04 08:36:44
停车难,挪车神器屡次被无视

本人住在杨家巷,创文之前小狮子巷和杨家巷均可以停车,基本上可以满足周边住户的停车需求,谁知创文之后,仅在杨家巷左侧划了部分车位(划车位后有些车辆经常性停放一周及以上,导致停车困难)。近期中百对面的免费停车场施工,周边停车更是困难。

最近停在杨家巷,早上7点20分开走时,发现已被贴违停罚单(后热心群众告知是刚刚被贴的)。 本来车上显著位置黏贴有之前市综合行政执法局联合衢州达峰网络科技有限公司推出的二维码挪车(原来前挡风一直有留手机号,后经常被骚扰,只能拿下放置在座位上,仔细看还是能看到)。1、想请问交警部门是否存在违章罚没的创收指标???周边居民夜间回来停一下,一大早就开走,谁知贴条无比迅速,晚上七八点都停满车怎么不见你们来贴条(尤其是后街巷和小狮子巷交叉口)。2、是不是应该学习一下政府其他部门,明知道周边停车需求严重不足,临时停靠车辆多,从未见人性执法,一味贴条创收。

http://www.sohu.com/a/244201867_288652     所谓的挪车神器,完全被交警部门无视忽略。

http://zjnews.zjol.com.cn/zjnews/qznews/201809/t20180907_8214372.shtml       估计这要是被交警遇见,又是一张罚单吧,何来有礼之说。




市公安局 回复

答复时间:2018-12-04 11:12:53
网友您好,创文明城市期间交警部门对违停车辆一律进行处罚贴单或违停拖移,所有程序合法合规,请您合法停车,积极配合我市创文明城工作,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-04 11:12:53
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-12-04 11:12:53
  • 市公安局已受理
    2018-12-04 10:56:01
  • 问题移交至市公安局
    2018-12-04 09:34:22