问政问题

发帖人:穿西装的马 发布于 2018-12-03 15:55:30
宾港路
咨询下宾港路有没有改造的计划的?就是沈家到开发区的这条主干道!目前该路段已经坑坑洼洼了,东港开放区都已经白改黑了,这条路又是城市主干道又改造计划吗?

衢江区 回复

答复时间:2018-12-07 10:26:10

问政网友:

你好!滨港中路(衢江经济开发区段)是连接衢江城区和320国道的主干道,也是企业车辆、附近居民出行的要道。为打造良好的园区环境,改善道路交通通行状况,衢江开发区已将滨港中路改造提升工程(沪昆铁路至320国道段)纳入2019年衢江区政府投资预备类项目计划并上报区政府,力求提升完善基础设施配套。与此同时,2018年开发区已对该路段进行破板修复,对道路路面破损严重区域进行修补,尽量降低交通影响。

滨港中路改造提升工程(沪昆铁路至320国道段)主要建设内容为将道路路面“白”改“黑”,改造长度2251米,并包括道路路边景观、附属设施等建设。工程计划于2019年完成项目方案设计、施工图设计、预算编制等前期工作内容,并于2020年年初开始建设,项目总投资7600万元。

感谢你对衢江经济社会发展的关心。希望你继续建言献策,促进衢江经济又好又快发展。

 

 

浙江衢江经济开发区管委会

                              2018年126

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 10:26:10
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-12-07 10:26:10
  • 衢江区已受理
    2018-12-05 09:29:08
  • 问题已提交至衢江区
    2018-12-03 16:03:41