问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-12-03 09:41:28
96811舆情快报------投诉高家镇安仁片区网格党员连户中党员五上门的工作没落实到位

96811舆情快报】衢州市一市民2018-12-3 9:02:38致电96811反映:我要投诉高家镇安仁片区网格党员连户中党员五上门的工作没落实到位,导致村民邱樟标受伤。因为邱樟标邻居姜卸妹在门口浇水泥地超出了范围跟我丈人邱樟标产生了纠纷,我们跟她沟通没沟通好,就叫村里干部来调解,当时也吵过,吵过之后大家都有不满情绪,之后村干部就散了,没有把这个事情跟上,没有继续疏导,12月1号晚上,我丈人回来把超出的部位弄掉了,姜卸妹就找了5个人拿棍子把我丈人的头打破了。党员联户五上门其中有一个就是不满情绪要疏导,突发事情要询问,因为村干部的五上门工作没做到位才导致对方行凶。

 

 

 

                                                                                                       衢报公众服务中心 2018年12月3日

衢江区 回复

答复时间:2018-12-07 09:03:53
网友,你好:

    2018年12月1日晚,高家镇中央徐村郑家村网格内发生一起因邻里浇路纠纷导致的打架伤人事件,事后镇派出所与村干部及时赶往现场处置,受伤者邱樟标送往医院救护,其余当事人传唤至派处所作现场笔录。近两日,镇村干部与双方当事人多次协商,现已就先前浇路纠纷及伤者医疗赔偿问题达成初步共识,伤人问题,公安机关已立案,现在进一步调查取证中。


衢江区高家镇人民政府

2018年12月7号

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我想一个巴掌也拍不响,各自找原因吧。

    俺家的土豆    2018-12-07 18:34:13

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-12-07 09:03:53
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-12-07 09:03:53
  • 衢江区已受理
    2018-12-03 11:28:56
  • 问题已提交至衢江区
    2018-12-03 10:27:16