问政问题

发帖人:侠客 发布于 2018-12-03 09:13:21
请柯城区教育局调查新世纪学校每天早上五点有买菜货车巨大噪音扰民
每天该学校食堂开工后,都有貌似一辆买菜货车启动加大油门很长时间。我还不太确定是不是这个学校的。如果是请把货车停你们学校里面去。如果不是那就算了,如果是请把该校的后勤工作教育好。我们居民也要休息,其他的扰民问题我也就算了,请查下是不是有这个货车你们学校的。创文需大家共建!不是一句口号!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已受理
进度追踪
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-12-06 10:00:29
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-12-06 09:40:50
  • 柯城区已受理
    2018-12-04 09:00:33
  • 问题已提交至柯城区
    2018-12-03 10:26:51